HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

GUILLARME PROCHE DU SACRE !

1 avril 2016 - 10:24

GRÂCE AU MATCH EN RETARD D'HAUTE BRÉVENNE FOOT ET À SES QUATRE RÉALISATIONS, GUILLARME ATTEINT LA BARRE DES QUARANTE BUTS CETTE SAISON ET SE RAPPROCHE UN PEU PLUS DE SACRE ...

Marion Thomas

Manquent : Eveil de lyon (20 mars), Muroise (20 mars), FCPA (20 mars)

40 BUTS : Guillarme (Haute-Brévenne Foot)

28 BUTS : Degrange (Sud Lyonnais Foot), Legal (Chazay FC)

22 BUTS : Ouifi (FC Lyon)

13 BUTS : Geraud (Chazay FC)

12 BUTS : Balhouli (FC Lyon), Coulos (Muroise Foot), Debierre (Sud Lyonnais Foot), Safrani (USM Pierre-Bénite)

11 BUTS : Castellino (AS Saint Martin en Haut B)

10 BUTS : Blanc (FC Pays de l'Arbresle)

9 BUTS : Maurizio (Sud Lyonnais Foot B)

8 BUTS : Correia Cindy (Eveil de Lyon), Grange (AS Saint Martin en Haut B), Ossarie (ES Gleizé)

7 BUTS : Durizot (ES Genas B), Paches (Sud Lyonnais Foot B), Raymond (Sud Lyonnais Foot)

6 BUTS : Aloui (ES Genas B),Burtin (Bords de Saône), Chevallier (USM Pierre Bénite), Choucha (Muroise Foot), Correia Cassandra (Eveil de Lyon), Dupas (Chazay FC),Perriat (FC Pays de l'Arbresle), Raberin (Eveil de Lyon), Wahnapo (Eveil de Lyon)

5 BUTS : Ailloud (Sud Lyonnais Foot B), Boukhaled (FC Lyon), Chamarande (Chazay FC), Chapon (CS Verpillière), Chatelard (CS Verpillière), Gisbert (Caluire Foot C), Marmonier (Muroise Foot), Meillant (Chazay FC), Noniusz (FC Lyon), Rigollier (Sud Lyonnais Foot)

4 BUTS : Dalzotto (FC Lyon), Lucenay (FC Pays de l'Arbresle), Medigue (Sud Lyonnais Foot), Reynaud (CS Verpillière), Rosenberg (FC Lyon), Schnaeabele (ES Genas B), Simonet (Muroise Foot)

3 BUTS : Blanchon (Haute Brévenne Foot), Carret (FC Pays de l'Arbresle), Di Paolantonio (FC Pays de l'Arbresle), Ducultieux (AS Saint Martin en Haut B), Fournet (Bords de Saône) , Gros (Chazay FC), Jusseaume (FC Lyon), Kirmizi (CS Verpillère), Lardellier (FC Giraudière), Louis (Sud Lyonnais Foot), Malonga (AS Lyon Duchère), Riviere (CS Verpilliere), Rousseau (FC Pays de l'Arbresle), Sabet (Muroise Foot), Thizy (FC Giraudière) , Tinouche (CS Verpillière),Villon (Chazay FC)

2 BUTS : Abdessemed (ES Genas B), Amairia (Caluire Foot C), Benoit (Bords de Saone), Champely (ES Gleizé), Combe (FC Pays de l'Arbresle), Constantin (Eveil de Lyon), David (FC Pays de l'Arbresle), Debelvalet (Muroise Foot), Desseauve (Eveil de Lyon), Durand (Sud Lyonnais Foot), Ecoffet (FC Lyon),Em (Sud Lyonnais Foot), Eustache (FC Lyon), Feredj (FC Lyon), Fernandes (Caluire Foot C), Ferrera (Bords de Saône), Gisbert (Chazay FC), Marcon (Sud Lyonnais Foot),Mouillet (CS Méginand), Ollier (ES Gleizé), Ouadfel (Caluire Foot C),Pagano (ES Gleizé), Perat (Chazay FC), Petit (ES Genas B), Piemont (ES Genas B), Porte (Chazay FC), Rubat (Chazay FC), Trapeaux (CS Méginand), Venet (Haute Brévenne Foot), Villedieu (Sud Lyonnais B), Zyati (FC Lyon)

1 BUT : Aissaoui (FC Lyon), Ameduri (Sud Lyonnais B), Araujo Gomes (FC Lyon), Bell (Sud Lyonnais Foot), Benoit (Bords de Saône), Benthalala (CS Verpillère), Besson (FC Giraudière), Blanc de la Cour (Sud Lyonnais Foot)Blancey (USM Pierre-Bénite), Bouazza (ES Genas B), Brousse (Bords de Saône), Chapus (FC Giraudière),Cidavi (ES Gleize), Colombo (Haute Brévenne Foot), Criado (USM Pierre Bénite), Desayes (ES Gleizé),Dias Macedo (Eveil de Lyon),Di Francesca (Muroise Foot), Dos Santos (Eveil de Lyon), Duhaze (CS Verpillère), Dumay (Eveil de Lyon), Elkotit (FC Lyon), Felix (Bords de Saône), Finand (ES Gleizé), Forat (ES Genas B), Fournier (CS Verpillère), Giniaux (ES Genas B), Laimene (ES Gleizé), Lapierre (Caluire Foot C), Laussel (Chazay FC), Liczynski (Chazay FC), Marlier (USM Pierre Bénite), Marques (Eveil de Lyon), Marta (ES Gleizé), Martinez (Eveil de Lyon), Meridol (Caluire Foot C), Minaudier (Eveil de Lyon),Morel (Bords de Saône), Nebodon (Sud Lyonnais Foot), Olivo (Muroise Foot), Pain (FC Pays de l'Arbresle), Parisien (ES Gleizé), Perillat (Caluire Foot C), Petrangelo (Bords de Saône), Plasson (Caluire Foot C), Pigeon (CS Verpillère), Raymond (Sud Lyonnais), Rigolet (Caluire Foot C), Rigollier (Sud Lyonnais), Ronzon (Haute Brévenne Foot), Rozier (FC Bords de Saône), Saadoun (ES Genas B),Sehrane (Eveil de Lyon), Simondan (Haute Brévenne Foot), Solvet (ES Genas B), Sonthonnax (CS Meginand), Thomas (CS Meginand), Villard (AS Saint Martin en Haut B), Vivier (FC Pays de l'Arbresle), Zagaroli (Caluire Foot C)

Commentaires

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

sept.
oct.
sept.
Muroise F. St Bonnet
Seniors 3 - D4 District
oct.
sept.
Am.s. St Forgeux
sept.
U19 - D2 Poule B District
sept.
U19
Chasselay M.d.a
U17 - D3 Poule B District
sept.
U17
5-0
Neuville S/s
sept.
Neuville S/s
5-1
oct.
Lyon Football Fc
U15 B - D District
sept.
U.s.des Monts
sept.
Treves 4 Vent
sept.
U.s.des Monts
sept.
O. St Genis Laval