HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

U13 B chez nos voisins de Hauts Lyonnais

14 mars 2017 - 07:56

L’équipe U13B se déplaçait ce samedi 11/03 chez nos voisins de Hauts Lyonnais, match joué à Pomeys, pour le compte de la troisième journée de championnat, phase 2.

Très belle et convaincante première mi-temps de nos joueurs avec du jeu en mouvement, de belles actions collectives et beaucoup d’envie pour gagner les duels. Score à la mi temps 3-0, buteurs Andy, Thibault et Yanis.

Deuxième mi temps un peu moins réussie avec plus de ballons en profondeur et un peu moins de jeu collectif. Plusieurs actions tout de même, avec de beaux arrêts du gardiens adverses et frappe sur les montants, on réussit toutefois à marquer le 4ème but par Noé.

Satisfaction aussi avec le fait de ne pas prendre de but, c’est la première fois de cette saison pour cette équipe.

Score final 4-0

 

Reportage de M. RAYNARD

Commentaires

1-3
U15 A / TASSIN/LUNE environ 6 heures
U15 A / TASSIN/LUNE : résumé du match environ 6 heures
Imformation du 1er Satge U15/U17 et liste des inscrits et 6 autres 3 jours
3-1
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B 6 jours
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B : résumé du match 6 jours
Programme du week end 13-14 Octobre 2018 et 6 autres 10 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 11 jours
Match seniors 2 du 7 Octobre 2018 : nouvelles photos 11 jours
Match seniors 2 du 7 Octobre 2018 et 3 autres 11 jours
Match seniors féminies du 7 Octobre 2018 : nouvelles photos 11 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 : nouvelles photos 11 jours
Match U15 A du 7 Octobre 2018 : nouvelles photos 11 jours
4-0
Seniors fille / AMPLEPUIS STA 13 jours
Seniors fille / AMPLEPUIS STA : résumé du match 13 jours
1-9
HAUTS LYONNAIS / U15 B 13 jours

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

oct.
Chaponnay Mar
nov.
U.f.b.st Jean D Ard.
oct.
F.c. Sourcieux
7-4
Seniors 3 - D4 District
oct.
F.c. Rontalon
oct.
La Giraudiere
2-9
nov.
nov.
U17 - D3 Poule B District
oct.
U17
U.s. Millery Vourles
oct.
Lyon Croix Rousse F.
U17
oct.
1-3
Tassin/lune
U15 B - D District
oct.
U.s. Millery Vourles
3-1
oct.
U.s. Millery Vourles
nov.
nov.
El.s. De Chaponost