HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

compte rendu seniors 2 du 28/01/2018

30 janvier 2018 - 21:04

Après notre belle victoire en match en retard mercredi soir à Izeron (4/3), nous recevions nos voisins de la Giraudière pour la première journée des matchs retour.

Cette rencontre s’est avérée très compliqué pour mon groupe.

La faute à une entame de match ratée de notre part dans laquelle La Gie gagnait presque tous les duels.

La faute également à un penalty (généreux ?) transformé par nos adversaires.

La faute enfin à une coriace équipe adverse qui défendait bec et ongles son avantage.

Malgré une belle frappe de Mick Bazin en première mi-temps et une domination sans partage en deuxième (4 arrêts décisifs de leur gardien), le score ne bougea pas.

Nous sommes toujours en tête mais l’écart se réduit avec nos 3 poursuivants.
Il faudra une réaction dès ce dimanche avec un match très important à Messimy contre St Martin.

Commentaires

Compte rendu match U13A du 20 Octobre 2018 et 3 autres environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 et 3 autres environ 9 heures
Match U 17 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 9 heures
Match seniors 3 du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match U15 A du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
2-8
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 2 jours
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 : résumé du match 2 jours
1-3
U15 A / TASSIN/LUNE 3 jours
U15 A / TASSIN/LUNE : résumé du match 3 jours
Imformation du 1er Satge U15/U17 et liste des inscrits et 6 autres 6 jours
3-1
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B 10 jours
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B : résumé du match 10 jours
Programme du week end 13-14 Octobre 2018 et 6 autres 13 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 14 jours

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

oct.
Chaponnay Mar
2-0
nov.
U.f.b.st Jean D Ard.
nov.
Colombier-satolas Fc
Seniors 3 - D4 District
oct.
4-2
F.c. Rontalon
oct.
La Giraudiere
2-9
nov.
nov.
U17 - D3 Poule B District
oct.
Lyon Croix Rousse F.
2-8
U17
nov.
U17
F.c.p. Arbresle
oct.
1-3
Tassin/lune
U15 B - D District
oct.
U.s. Millery Vourles
3-1
oct.
U.s. Millery Vourles
nov.
nov.
El.s. De Chaponost