HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

COMPTE RENDU match seniors 1 Du 25/03/2018

26 mars 2018 - 21:37

Match engagé physiquement contre une équipe de Lamure qui jouait certainement sa dernière carte pour le maintien.

Après une bonne demi heure de notre part et l'ouverture du score de Micka.P d'une frappe a 20M, Lamure réduit a 10, égalise sur un cafouillage.

Le reste du match sera entaché de beaucoup d'erreurs technique sur un terrain bosselé... Guillaume lancé en profondeur nous donnera un avantage définitif d'un tir croisé du droit à l'heure de jeu... on aurait pu et dû mieux jouer plusieurs situation offensives.

Je n'oublie pas 2 arrêts déterminants de Jean Pierre.

Maintenant avec 3 victoires d'affilées, je suis très content de ce groupe qui ne lâche rien à nos concurrents directs...

BRAVO a eux

 

Commentaires

Compte rendu match U13A du 20 Octobre 2018 et 3 autres environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 et 3 autres environ 10 heures
Match U 17 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match seniors 3 du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match U15 A du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
2-8
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 2 jours
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 : résumé du match 2 jours
1-3
U15 A / TASSIN/LUNE 4 jours
U15 A / TASSIN/LUNE : résumé du match 4 jours
Imformation du 1er Satge U15/U17 et liste des inscrits et 6 autres 6 jours
3-1
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B 10 jours
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B : résumé du match 10 jours
Programme du week end 13-14 Octobre 2018 et 6 autres 13 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 14 jours

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

oct.
Chaponnay Mar
2-0
nov.
U.f.b.st Jean D Ard.
nov.
Colombier-satolas Fc
Seniors 3 - D4 District
oct.
4-2
F.c. Rontalon
oct.
La Giraudiere
2-9
nov.
nov.
U17 - D3 Poule B District
oct.
Lyon Croix Rousse F.
2-8
U17
nov.
U17
F.c.p. Arbresle
oct.
1-3
Tassin/lune
U15 B - D District
oct.
U.s. Millery Vourles
3-1
oct.
U.s. Millery Vourles
nov.
nov.
El.s. De Chaponost