HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

COMPTE RENDU match U15A DU 25/03/2018

26 mars 2018 - 21:44

Hbf-Venissieux Minguettes 3

Ce week nous recevions Venissieux sur le terrain de la Giraudière.. première mi temps a sens unique ou nous ouvrons le score par Tomy, avant de nous faire égalisé juste avant la MT sur la seule offensive des visiteurs.

Deuxième mi temps semblable à la 1ere, nous maîtrisons largement nos adversaires dans tout les domaines. Nous prenons donc logiquement l'avantage grâce à  Robin! Nous n avons pas baisser le pied jusqu'au coup de sifflet final, pour nous imposer 5-1 avec un triplé de Robin Picard et un but de Coco Fournand!!

Belle victoire sur un terrain aussi dur qu'un parking de supermarché, nous continuons notre bonne deuxième partie de saison, en nous emparant de la 4ème place... que nous irons défendre face a l'Eveil le 7 avril !!

Commentaires

Compte rendu match U13A du 20 Octobre 2018 et 3 autres environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 9 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 et 3 autres environ 10 heures
Match U 17 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match seniors 3 du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match U15 A du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
2-8
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 2 jours
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 : résumé du match 2 jours
1-3
U15 A / TASSIN/LUNE 4 jours
U15 A / TASSIN/LUNE : résumé du match 4 jours
Imformation du 1er Satge U15/U17 et liste des inscrits et 6 autres 6 jours
3-1
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B 10 jours
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B : résumé du match 10 jours
Programme du week end 13-14 Octobre 2018 et 6 autres 13 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 14 jours

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

oct.
Chaponnay Mar
2-0
nov.
U.f.b.st Jean D Ard.
nov.
Colombier-satolas Fc
Seniors 3 - D4 District
oct.
4-2
F.c. Rontalon
oct.
La Giraudiere
2-9
nov.
nov.
U17 - D3 Poule B District
oct.
Lyon Croix Rousse F.
2-8
U17
nov.
U17
F.c.p. Arbresle
oct.
1-3
Tassin/lune
U15 B - D District
oct.
U.s. Millery Vourles
3-1
oct.
U.s. Millery Vourles
nov.
nov.
El.s. De Chaponost