HAUTE BREVENNE FOOTBALL : site officiel du club de foot de ST LAURENT DE CHAMOUSSET - footeo

COMPTE RENDU match seniors 1 du 8 Avril 2018

10 avril 2018 - 12:37

Personnellement je n'ai pas eu besoin de beaucoup motivé les joueurs vu les déclarations de l’entraîneur adverse sur un site sportif l'avant veille du match.
On est très vite en action en ouvrant la marque suite à un très bon centre de guillaume pour robin qui ouvre le score de la tête a la 5ème minutes.
On est pas vraiment inquiété dans cette première période.
Avant la mi temps ils poussent par de longs ballons qui nous font reculer et égalise a la 43ème.
En fin de deuxième, dans le bout des arrêts de jeu on négocie très mal un deux contre un parti de nos 30 mètres qui ne doit pas se reproduire si on veut progresser car c'est très clairement trois points que nous aurions ramené.
Perdre la ba était inconcevable... BRAVO

Commentaires

Compte rendu match U13A du 20 Octobre 2018 et 3 autres environ 10 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match seniors 2 du 21 Octobre 2018 et 3 autres environ 10 heures
Match U 17 du 21 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match seniors 3 du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
Match U15 A du 20 Octobre 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
2-8
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 2 jours
LYON CROIX ROUSSE F. / U17 : résumé du match 2 jours
1-3
U15 A / TASSIN/LUNE 4 jours
U15 A / TASSIN/LUNE : résumé du match 4 jours
Imformation du 1er Satge U15/U17 et liste des inscrits et 6 autres 6 jours
3-1
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B 10 jours
U.S. MILLERY VOURLES / U15 B : résumé du match 10 jours
Programme du week end 13-14 Octobre 2018 et 6 autres 13 jours
Match U17 du 7 Octobre 2018 14 jours

PROCHAIN ÉVÉNEMENT

  nouveau-licencié.jpg

oct.
Chaponnay Mar
2-0
nov.
U.f.b.st Jean D Ard.
nov.
Colombier-satolas Fc
Seniors 3 - D4 District
oct.
4-2
F.c. Rontalon
oct.
La Giraudiere
2-9
nov.
nov.
U17 - D3 Poule B District
oct.
Lyon Croix Rousse F.
2-8
U17
nov.
U17
F.c.p. Arbresle
oct.
1-3
Tassin/lune
U15 B - D District
oct.
U.s. Millery Vourles
3-1
oct.
U.s. Millery Vourles
nov.
nov.
El.s. De Chaponost